В ГБОУ СОШ № 2003 с 2011 года функционируют классы (группы) естественно-научной направленности, где углубленно изучаются биология и химия.
В рамках сотрудничества с ФГБОУ ВПО РУДН (договор с медицинским факультетом университета) обучающиеся школы посещают дополнительные занятия на базе нашей школы, которые ведут преподаватели РУДН (школа «Медик»), проводятся профильные экскурсии в университете.
18.01.2013 года обучающиеся 9 «Б» (мед.гр.) и 10 «Б» (мед.гр.) классов посетили РУДН, кафедру «Общей органической химии». Центр довузовского образования «Уникум» организовал научно-ознакомительную экскурсию с посещением лабораторий и демонстрацией опытов. Наши обучающиеся присутствовали в аудиториях и лабораториях этого крупного учебно-научного центра, широко известного как в России, так и за рубежом.